OPД  Женщины Брянщины
Встреча со специалистом-наркологом «Нет пагубным привычкам»

Согласно календарного плана, в части интерактивно-познавательного марафона «Школа семейного здоровья  благополучия» у учащихся 9-11 классов, состоялись встречи с врачом-наркологом, который в формате двух занятий выступил с лекциями: «Нет пагубным привычкам» и «Вред от злоупотребления психически активных веществ».

Фонд президентских грантов ______________________________ Председатель
ОРД "Женщины Брянщины"
Денисова Ольга Васильевна
______________________________ ______________________________

Рубрики

Афонин Д.С. совместно с учащимися разобрали неразделимость пагубного влияния на организм молодого человека как психически активных веществ (алкоголь, курево, наркотики), так и психически активных действий (интернет, игровые автоматы и т.д.).
Ребята вместе с врачом-наркологом определяли какие ситуации и психологические причины могут привести молодых людей к злоупотреблению психически активными веществами и действиями:

-эгоцентризм, нарцисизм;

-подростковая депрессия;

-агрессия;

-недооцененность;

-одиночество,
и противостоять этому могут только спорт, здоровый образ жизни, доброта, помощь ближнему. В то время как алкоголь, наркотики, даже легкие синтетические и энергетические, только притупляют боль и времен поднимают настроение, но при этом разрушают весь организм. И  первую очередь – мозг. Человек деградирует.
А мозг должен оставаться чистым, так как сейчас в молодом возрасте мозг «глотает» много информации и молодой человек самосовершенствуется. Во встрече приняли участие 192 человека. На встрече со специалистом учащиеся не только узнали о вреде курения, алкоголизма, наркомании для собственного здоровья, но и получили практические навыки отказа от вредных привычек