OPД  Женщины Брянщины
Встреча-тренинг со специалистом-косметологом «Простые приемы ухода за собой» (п.п. 31)

  В формате встречи-тренинга со специалистом косметологом «Школы семейного здоровья и благополучия» прошли занятия с учащимися общеобразовательных школ на тему «Простые приемы ухода за собой». Встречу-тренинг провели специалисты: врачи-косметологи Брянского областного кожно-венерологического диспансера Мироненко Н.В. и Потапов В.С

Фонд президентских грантов ______________________________ Председатель
ОРД "Женщины Брянщины"
Денисова Ольга Васильевна
______________________________ ______________________________

Врач-косметолог Мироненко Н.В. доходчиво рассказала об основных правилах личной гигиены, о различных видах кожи, особенно появляющихся в подростковый период; об уходе за прической, полезным мытьем волос, что очень стало важным, особенно для девочек. Все показательные примеры иллюстрировались на экране.

Врач-косметолог Потапов В.С. подробно рассказал юношам и девушкам о влиянии на здоровье их кожи спортивной, сейчас модной, обуви – кеды; о важности просушивании их одежды после спортивных тренировок; о том, как вести себя в случае подростковых высыпаний на лице. Каждому участнику встречи была выдана памятка («Десять шагов к здоровой и красивой коже»), потом было много индивидуальных вопросов и обращений к врачам-косметологам. Внимание со стороны врачей было оказано всем желающим. 201 учащийся получили знания и навыки о правилах личной гигиены, применения современных инородных косметических средств по уходу за собой.