OPД  Женщины Брянщины
Интерактивный познавательный марафон «Школа семейного здоровья и благополучия»

   Интерактивный познавательный марафон «Школа семейного здоровья и благополучия» проекта «Территория семьи» Фонда Президентских грантов продолжается.

Фонд президентских грантов ______________________________ Председатель
ОРД "Женщины Брянщины"
Денисова Ольга Васильевна
______________________________ ______________________________

   Мальчики старших классов школы № 57 города Брянска 27. 01. 2020 года встретились с врачом-урологом Детской поликлиники № 5 Барковским Владимиром Александровичем на интерактивной лекции «Мужское здоровье».

  Владимир Александрович рассказал ребятам, что такое мужское бесплодие и как от здоровья будущих отцов зависит здоровье их будущих детей. Например, за 2019 год в Брянский областной Центр репродукции и здоровья обратились с целью лечения бесплодия 4379 пациентов, из них 871 взяты на учет впервые. 

   С диагнозом «мужское бесплодие» наблюдались 1462 мужчины, из них 24% возрастом до 30 лет. Отрицательно влияют на мужское здоровье: употребление пива, энергетических напитков. ранние незащищенные половые связи и даже курение.

  Врач-уролог в своей лекции привел много убедительных фактов, ухудшающих мужское здоровье молодых людей, а также фактов, способствующих укреплению здоровья: личная гигиена, спорт, экологически правильное питание, режим, то есть здоровый образ жизни.

 Юноши получили знания по укреплению мужского здоровья и профилактике мужского бесплодия. Убедились в пагубном влиянии курения, алкоголя и других вредных привычек на отцовское и детское здоровье