OPД  Женщины Брянщины
На масштабной круглом столе были подведены итоги проекта «Семья как ценность»

С приветствием ко всем участникам «Круглого стола» обратился заслуженный учитель России, Почетный железнодорожник — директор Брянского железнодорожного техникума Алещенко Владимир Николаевич, который отметил положительные отзывы о Проекте «Семья как ценность» в железнодорожном техникуме в периодической печати, а также позитивное настроение и положительное отношение к семейной тематике в студенческой среде в ходе реализации Проекта.

Фонд президентских грантов ______________________________ Председатель
ОРД "Женщины Брянщины"
Денисова Ольга Васильевна
______________________________ ______________________________

С приветствием ко всем участникам «Круглого стола» обратился заслуженный учитель России, Почетный железнодорожник — директор Брянского железнодорожного техникума Алещенко Владимир Николаевич, который отметил положительные отзывы о Проекте «Семья как ценность» в железнодорожном техникуме в периодической печати, а также позитивное настроение и положительное отношение к семейной тематике в студенческой среде в ходе реализации Проекта.

Меню сайта

Председатель Совета ОРД «Женщины Брянщины» руководитель Проекта «Семья как ценность» Фонда Президентских грантов Денисова Ольга Васильевна выступила с обзорной информацией реализации Проекта «Семья как ценность» Фонда Президентских грантов за период с 01 декабря 2017 года по 30 ноября 2018 года.

О.В.Денисова отметила, что за прошедший период в «Школе семейного будущего» наряду со студентами регионального железнодорожного техникума прошли обучение наши партнеры – учащиеся старших классов общеобразовательных школ №№ 35,41 города Брянска, студенты техникума питания и торговли, несовершеннолетние подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В «Школе семейного будущего» молодые люди прошли обучение с психологом по всем психологическим проблемам;

В медицинском блоке – по здоровому образу жизни; уходу за собой и создания уюта в доме, кулинарии, карвингу, этикету и многим другим позициям, направленным на укрепление семьи, супружеских отношений, на здоровое материнство и отцовство.

О.В. Денисова поблагодарила всех участников Проекта за их заинтересованность и активность в работе Проекта «Семья как ценность» за текущий год нами было проведено 78 интерактивных мероприятий по социальной тематике с общим охватом 384 человека.

По итогам анкетирования из 152 опрошенных студентов железнодорожного техникума 139 посчитали полезным для себя полученными в «школе семейного будущего» знания для создания крепкой, счастливой семьи, а 81 студентов выразили желание лично стать добровольцами в дальнейшей пропаганде семейных ценностей.

Все выступающие, студенты регионального железнодорожного техникума: Кирюхин Дмитрий, Савенков Савелий, Ермакова Катя, Ноздрачева Настя, учащиеся школы №35 – Ревенко Алла, школы №41 – Зубрицкая Дарья и другие ребята отметили в своих выступлениях полученную пользу и приобретенный опыт в «школе семейного будущего» для дальнейшей своей жизни в семье. Молодые люди отметили актуальность темы «Познание в мире ЖКХ», занятия с психологами, кулинарные мастер-классы, встречи со знаковыми людьми, экскурсии и другие мероприятия.

В своих выступлениях молодые люди просили продолжить и далее занятия по укреплению семейных ценностей и выразили готовность самим участвовать в данных мероприятиях.

От имени родительского комитета регионального железнодорожного техникума выступила многодетная мать одного из студентов – Кузнецова Наталья Викторовна, поблагодарила Фонд Президентских грантов за оказанную возможность подготовки молодых людей к будущей семейной жизни.

Также Наталья Викторовна Кузнецова поведала, как в процессе обучения в «Школе семейного будущего» менялось отношение её старшего сына – студента Дмитрия к младшему братишке, домашним делам: он самостоятельно научился готовить праздничные блюда, «накрывать» стол, ухаживать за младенцем.

От «знаковых людей» выступили участники Проекта: начальник Фокинского учебно-спортивного Центра ДОСААФ Рябинин Александр Геннадьевич и Заслуженный учитель России, Командир Комсомольского оперативного отряда, член Президиума Совета Ветеранов Фокинского района Суслин Алексей Владимирович. Оба выступающих отметили плодотворную совместную работу со студенческой молодежью, призвали к здоровому образу жизни, дружной, счастливой семье и выразили уверенность в дальнейшей совместной работе по укреплению семейных ценностей.

Участники «Круглого стола» Кукша Алиса, Сердюкова Анастасия замечательно прочитали стихи «О семье», о родном городе Брянске.

От имени ГБПОУ Брянского регионального железнодорожного техникума, директор техникума Алещенко Владимир Николаевич вручил Председателю Совета ОРД «Женщины Брянщины», руководителю Проекта Денисовой О.В. Благодарственное письмо за полученные положительные результаты по итогам реализации Проекта «Семья как ценность» Фонда Президентских грантов.

В заключительном выступлении Денисова Ольга Васильевна подвела положительный итог реализации Проекта «семья как ценность», подчеркнув, что 83% участников Проекта подтвердили статус нашей традиционной семьи и 76 человек (36%) отметили, что в положительном плане изменили своё отношение к многодетным семьям, а значит, семейные ценности возросли в глазах молодых людей и имеет семейное будущее.

Разработаны методические рекомендации по организации проведения «Школы семейного будущего» в других учебных заведениях, в том числе ВУЗах Брянской области.

В заключение подведения итогов поступило предложение: направить Благодарственное письмо в Фонд Президентских Грантов и Президенту РФ В.В. Путину за государственную поддержку Семьи и семейных ценностей, за внимание и заботу о будущем молодежи.

О.В.Денисова предложила проголосовать за данное предложение. Все участники «круглого стола» единогласно проголосовали «за».