OPД  Женщины Брянщины
Правила оказания первой медицинской помощи

26 февраля актовый зал средней школы №51 превратился в настоящий лазарет. Здесь пятиклассники осваивали на практике правила оказания первой медицинской  помощи.

Фонд президентских грантов ______________________________ Председатель
ОРД "Женщины Брянщины"
Денисова Ольга Васильевна
______________________________ ______________________________

Меню сайта

Август 2020

1

2

3

10

17

24

31

4

11

18

25

5

12

19

26

6

13

20

27

7

14

21

28

8

15

22

29

9

16

23

30

Свежие записи

Рубрики

    Для этого волонтеры  Брянского медико-социального техникума имени Амосова под руководством преподавателя Лины Валерьевны Шаркуновой оборудовали 5 интерактивных площадок с муляжами и наглядными пособиями.

Разделившись на команды, ребята с увлечением, переходя с одной площадки на другую, осваивали , как правильно помочь себе или находящемуся рядом человеку в сложной и опасной ситуации, что делать при порезе, как  не навредить себе при ожоге, как сделать искусственное дыхание или удалить посторонний предмет  из дыхательных путей и даже как правильно вызвать «Скорую помощь».

Этим занятием, организованным ОРД «Женщины Брянщины» в рамках проекта «Территория семьи» Фонда президентских грантов, в нашем регионе начался Всероссийский урок первой помощи, призванный сформировать у школьников базовые представления об оказании первой помощи людям  в бытовых и чрезвычайных ситуациях.

Волонтеры Валерия Бодакина, Валерия Зайцева, Людмила Короткова и Олеся Сычева прекрасно справились с задачей.