OPД  Женщины Брянщины

Презентация Проекта ОРД “Женщины Брянщины” “Территория семьи” Фонда Президентский грантов I конкурса 2019 года.

2 июля 2019 года в 12 часов в лицее №27 имени Героя Советского Союза Игоря Кустова (по адресу: город Брянск, проспект Московский, д 64) состоялась Презентация Проекта ОРД “Женщины Брянщины” “Территория семьи” Фонда Президентский грантов  I конкурса 2019 года.

Фонд президентских грантов ______________________________ Председатель
ОРД "Женщины Брянщины"
Денисова Ольга Васильевна
______________________________ ______________________________

ОРД “Женщины Брянщины” активно реализует в Брянской области социальные проекты в сфере патриотического, нравственного воспитания молодёжи, поддержки старшего поколения, продвижения семейных ценностей.

 

Меню сайта

В 2017-2018 году ОРД “Женщины Брянщины” успешно реализовало проект Фонда Президентских грантов “Семья как ценность” на пилотной площадке Брянского регионального железнодорожного техникума с участием других общеобразовательных учреждений.

 

1

2

3

10

17

24

31

4

11

18

25

5

12

19

26

6

13

20

27

7

14

21

28

8

15

22

29

9

16

23

30

Свежие записи

Рубрики

В современных условиях, когда традиционная семья испытывает кризис, работа в молодежной среде по пропаганде семейных ценностей приобрела особую актуальность и оказалась востребованной среди юношей и девушек.

Проект “Территория семьи” именно направлен на повышение статуса семьи, ответственности материнства и отцовства, укрепления семейных ценностей и традиций.

Проект “Территория семьи” начинает свою реализацию с 1 июля 2019г.

Открывается и будет работать городской пришкольный лагерь “Семья и школа”, в котором 180 ребят совершат познавательные экскурсии, посетят музеи, выставки, спектакли, бассейн. Пройдут мастер-классы по изготовлению предметов домашнего интерьера, различные конкурсы, спортивные состязания. К участию в лагерных мероприятиях приглашены родители, дедушки и бабушки.

 

 

С сентября в 9 учебных заведениях Фокинского района города Брянска начнется интерактивный познавательный марафон “Школа семейного здоровья и благополучия”, в ходе которого 540 учащихся и их родителей с применением современных обучающих технологий получат комплекс знаний, навыков и умений: этико-психологических, медицинских, правовых с целью оптимизации внутрисемейных отношений.

Юноши и девушки – добровольцы организуют фестиваль “Жизнь”, где осуществят свои проекты, презентации, флешмобы, связанные с пропагандой семейных ценностей.

Создаётся группа в социальной сети “Вконтакте” “Какую семью мы хотим иметь”.

Реализация проекта “Территория семьи” будет способствовать продвижению в обществе традиционных семейных ценностей, повышению статуса семьи в молодёжной среде, подготовке её к семейной жизни, укреплению межпоколенческих связей.