OPД  Женщины Брянщины
Тренинг «Рациональное питание, как основа здоровья семьи» (п.п.28)

В рамках интерактивно-познавательного марафона «Школа семейного здоровья и благополучия» состоялись тренинги «Рациональное питание, как основа здоровья семьи», которые провели специалисты и волонтеры-медики Брянского «Медико-социального техникума имени академика М.Н. Амосова» для учащихся средних классов.

Фонд президентских грантов ______________________________ Председатель
ОРД "Женщины Брянщины"
Денисова Ольга Васильевна
______________________________ ______________________________

Тренинги проходили по двум направлениям:

Август 2020

1. Брейн-ринг по основам здорового питания.
2. Значение йода и соли, как профилактика йододефицитных заболеваний (рекомендации эндокринолога).
Тренинг проводился в виде игры, где ребята распределялись по трем командам: команда «Здоровячки», «Мандаринки» и «Витаминки», и проводилось четыре раунда: 1 раунд «Сколько нужно съедать витаминов, чтобы быть здоровыми? Сколько литров воды необходимо выпивать? Какой обед полезен»; 2 раунд «Режим здоровья: сколько раз нужно питаться в сутки, в котором часу должен быть последний прием пищи и когда лучше пить воду?»; 3 раунд «Что скрывает пища: как можно применять картофель, сколько сахара в одном стакане газировки (какие в газировках могут быть красители и энергетики)?»; 4 раунд «Что полезнее и нужнее: жиры, углеводы, белки или витамины?».

По итогам раундов подводило итоги компетентное жюри из медиков-волонтеров, соревновались три команды и представители всех трех команд отвечали на все вопросы раунда, после чего компетентное жюри подводило итоги. Вторым этапом изучалось влияние йода и соли на организм человека и профилактика йододефицитных заболеваний. Учащиеся получили информацию о правилах здорового питания, навыки составления семейного рациона и определения качества пищевых продуктов. Общих охват участников составил 164 человека.

Рубрики