OPД  Женщины Брянщины
Школа семейного здоровья и благополучия

26 сентября 2019 года в лицее №27 имени Героя Советского Союза Игоря Кустова города Брянска с учащимися 7-х классов состоялась встреча-тренинг с врачом-косметологом Брянского областного кожно-венерологического диспансера Мироненко Натальей Владимировной на тему: «Простые приёмы ухода за собой» (пункт 31 Календарного плана).

Фонд президентских грантов ______________________________ Председатель
ОРД "Женщины Брянщины"
Денисова Ольга Васильевна
______________________________ ______________________________

Встреча проходила в рамках реализации проекта ОРД «Женщины Брянщины» «Территория семьи» Фонда Президентских грантов в части интерактивного познавательного марафона «Школа семейного здоровья и благополучия».

Во встрече-тренинге приняли участие 78 учащихся. Врач-косметолог Мироненко Наталья Владимировна очень доходчиво рассказала об основных правилах личной гигиены, о различных видах кожи и проблемах, особенно проявляющихся в подростковом периоде, об уходе за прической и полезным мытьём волос, что очень стало важным для девочек. Все показательные примеры иллюстрировались на экране.

Каждому участнику встречи была выдана памятка: «10 шагов к здоровой и красивой коже». А потом произошел настоящий «БУМ»: на предложение врача-косметолога индивидуально осмотреть тип кожи и волос подростков, почти все учащиеся, как девочки, так и мальчики, выстроились в очередь к врачу на индивидуальную консультацию.

Внимание со стороны врача было оказано всем желающим. Все остались довольны встречей. 78 учащихся лицея получили знания и навыки о правилах личной гигиены, применения современных и народных косметических средств по уходу за собой.